Ремонт квартиры в новостройке
Порядок действий




Большинство квартир в новостройках сдаются без финишного ремонта. То есть, вам достанется совершенно пустая «коробка», в которой придётся делать всё самостоятельно. Плюс в том, что ничего не нужно переделывать под себя. Но и усилий понадобится гораздо больше.

С чего начать?
Вначале лучше всего составить подробный план квартиры. Обязательно отметьте на нём расположение сантехники, крупной мебели и электроприборов. Это понадобится для правильной прокладки труб и проводки. Особое внимание уделите планировке кухни.
Помните, что если вы хотите снести межкомнатные перегородки, нужно получить разрешение.

Первые работы
Если в дом ещё не въехали жильцы – у вас отличная возможность заняться самыми шумными и грязными работами. Проложите сантехнические трубы и электропровода, выровняйте стены, залейте полы бетонной стяжкой. На этом этапе можно произвести звукоизоляцию квартиры.

Отделка
После того, как черновые работы выполнены, пора задуматься об отделке. Рекомендуется такой порядок: сначала потолок, затем стены, в конце пол. Представьте, что будет, если вы уложите ламинат, а после этого решите побелить потолок.
Сантехнику лучше установить после отделки.
Старайтесь не использовать в новостройках дорогие отделочные материалы: дом будет усаживаться, поэтому возможны трещины на стенах или потолке.

Завершение
Межкомнатные двери можно вставить после того, как вы занесли в комнаты всю крупную мебель и технику. Иначе они могут помешать. Останется только провести генеральную уборку и разместить остальные предметы интерьера.
Вам нужен ремонт квартиры?
Закажите его у Города Мастеров. 
Оставьте свои контакты,
и специалисты с Вами свяжутся, чтобы обсудить детали.
Ещё статьи